Stylo plume Sailor Professional Gear – Lumière du soleil du fond de l'océan – Plume 21 K – Standard





Stylo plume Sailor Professional Gear – Lumière du soleil du fond de l'océan – Plume 21 K – Standard
Configurer
Please watch the product video by selecting the WATCH VIDEOS tab
Stylo plume Sailor Professional Gear – Lumière du soleil du fond de l'océan – Plume 21 carats (taille standard)
Plongez dans la beauté avec le stylo plume Sailor Professional Gear – Lumière du soleil des fonds marins. Cette édition spéciale capture la lumière éthérée filtrant à travers les profondeurs marines. Son corps en résine bleu océan transparent scintille de paillettes argentées, complété par un capuchon blanc et des touches de bleu clair.
Caractéristiques:
- Conception en édition limitée : Inspiré par la lumière du soleil sur le fond de l'océan, ce stylo captivant possède une esthétique unique.
- Plume en or 21 carats : découvrez une douceur d'écriture et des performances exceptionnelles avec la célèbre plume en or 21 carats Sailor.
- Taille standard : Confortable pour une utilisation quotidienne, le stylo offre une expérience d'écriture bien équilibrée.
- Remplissage de cartouche/convertisseur : Profitez de la flexibilité d'utiliser de l'encre en bouteille ou des cartouches d'encre Sailor (convertisseur inclus).
Ce superbe stylo plume Sailor Professional Gear est un choix parfait pour :
- Amateurs de stylos plume à la recherche d'un instrument d'écriture unique et magnifique.
- Fans de l'océan et de sa beauté envoûtante.
- Les écrivains qui apprécient une expérience d’écriture fluide et luxueuse.
| Brand | Stylos marins |
| Can Engrave | Non |
| Cap Mechanism | Vis |
| Cap Can Post | Oui |
| Colors | Blanc / Bleu marine |
| Complimentary | Emballé dans une boîte cadeau |
| Dimensions | 5,0" L x 0,7" P |
| Filling Mechanism | Cartouche/Convertisseur |
| Grip Material | Résine |
| Has Clip | Oui |
| Length Capped | 5,0" L |
| Length Posted | 5,3" L |
| Material | Résine |
| Nib Color | Bicolore |
| Nib Material | Or 21 carats |
| Refills & Inks | Sailor Ink Cartridges Sailor Ink Bottles Sailor Ink Converters (Optional) |
| Retractable | Non |
| Series | Équipement professionnel de marin |
| Special Features | Le fleuron supérieur brille sur un capuchon bleu spatial profond avec une métashine scintillant avec la lumière des étoiles lointaines. |
| Trims | Rhodium |
| Type | Fontaine |
| Warranty | Cet instrument d'écriture Sailor est garanti contre les défauts d'usine d'origine en matière de matériaux et de fabrication pendant une période d'un an à compter de la date d'achat d'origine auprès du détaillant/vendeur d'origine et agréé Sailor où l'instrument a été obtenu. |







