Stylo plume Sailor Professional Gear - Édition limitée - Blue Dawn - Standard



Stylo plume Sailor Professional Gear - Édition limitée - Blue Dawn - Standard
Configurer
Please watch the product video by selecting the WATCH VIDEOS tab
Production limitée à seulement 1500 pièces
Stylo plume Blue Dawn finesse de taille standard !
[Disponible en largeurs de pointe fine et moyenne]
Le nouveau stylo plume Sailor Professional Gear 2021-21K Limited Edition présente la nouvelle couleur « SAILOR BLUE-Dawn » avec de fines particules de verre mélangées appelées « Meta Shine » qui ajoutent un éclat luxueux au stylo.
La plume en or brillant se distingue par le numéro 21 centré dans une écriture bouclée pour honorer l'élégance et la fiabilité de la plume en or 21 carats de Sailor.
La taille standard Professional Gear pour une grande plume 21 carats est disponible en Fine ou Medium. Tous les stylos plume Sailor Professional Gear 2021-21 carats en édition limitée portent un numéro de série gravé à l'extrémité du corps, ainsi que le nouveau logo Sailor Anchor sur le fleuron.
La plume du stylo plume de taille standard Professional Gear 2021-21K est gravée d'un script unique « 21 » au centre.
Sailor a repensé ses plumes. Les stylos produits à partir de janvier 2022 seront dotés de ce nouveau design. Voici la différence entre l'ancienne et la nouvelle plume :
- La nouvelle plume n'a pas de gravure « 1911 »
- Nouvelle conception de l'ancre
- Nouveau design de la gravure "SAILOR" sous l'ancre
- La lettre « H » (abréviation de « Hard ») est supprimée de l'indicateur de taille de plume sur le côté gauche de la nouvelle plume
Selon la disponibilité de notre stock, vous pourrez recevoir l'ancien design de plume Sailor ou la nouvelle plume Sailor.
| Brand | Stylos marins |
| Cap Mechanism | Bouchon à vis |
| Cap Can Post | Oui |
| Colors | Aube bleue |
| Complimentary | Emballé dans un coffret cadeau qui comprend une étiquette promotionnelle en or 21 carats en papier |
| Dimensions | 5,1" L x 0,7" P |
| Filling Mechanism | Cartouche/Convertisseur |
| Grip Material | résine PMMA |
| Has Clip | Oui |
| Length Capped | 5,1" L |
| Length Posted | 5,4" L |
| Material | résine PMMA |
| Nib Color | Or |
| Nib Material | 2021-21K Or |
| Refills & Inks | Sailor Ink Bottles |
| Retractable | Non |
| Series | Équipement professionnel de marin |
| Special Features | Nouveau logo d'ancre de marin sur le fleuron Plume en or mémorable 2021-21K de renommée mondiale |
| Trims | Plaqué or |
| Type | Fontaine |
| Warranty | Cet instrument d'écriture Sailor est garanti contre les défauts d'usine d'origine en matière de matériaux et de fabrication pendant une période d'un an à compter de la date d'achat d'origine auprès du détaillant/vendeur d'origine et agréé Sailor où l'instrument a été obtenu. |







