Stylo plume Sailor Professional Gear - Édition limitée - Blue Dawn - King of Pens




Stylo plume Sailor Professional Gear - Édition limitée - Blue Dawn - King of Pens
Configurer
Production limitée à seulement 500 pièces
Stylo plume Blue Dawn finesse de la taille d'un KOP !
[Disponible en largeurs de pointe moyenne et large]
Le nouveau stylo plume Sailor Professional Gear 2021-21K Limited Edition présente la nouvelle couleur « SAILOR BLUE-Dawn » avec de fines particules de verre mélangées appelées « Meta Shine » qui ajoutent un éclat luxueux au stylo.
La plume en or brillant se distingue par le numéro 21 centré dans une écriture bouclée pour honorer l'élégance et la fiabilité de la plume en or 21 carats de Sailor.
Le modèle Professional Gear King of Pen est doté d'une plume extra-large en or 21 carats, disponible en version moyenne ou large. Tous les stylos plume Sailor Professional Gear 2021-21K en édition limitée portent un numéro de série gravé à l'extrémité du corps, ainsi que le nouveau logo Sailor Anchor sur le fleuron.
La plume du stylo plume Professional Gear 2021-21K King of Pen (KOP) est gravée d'un script unique « 21 » au centre.
Sailor a repensé ses plumes. Les stylos produits à partir de janvier 2022 seront dotés de ce nouveau design. Voici la différence entre l'ancienne et la nouvelle plume :
- La nouvelle plume n'a pas de gravure « 1911 »
- Nouvelle conception de l'ancre
- Nouveau design de la gravure "SAILOR" sous l'ancre
- La lettre « H » (abréviation de « Hard ») est supprimée de l'indicateur de taille de plume sur le côté gauche de la nouvelle plume
Selon la disponibilité de notre stock, vous pourrez recevoir l'ancien design de plume Sailor ou la nouvelle plume Sailor.
| Brand | Stylos marins |
| Cap Mechanism | Bouchon à vis |
| Cap Can Post | Oui |
| Colors | Aube bleue |
| Complimentary | Emballé dans un coffret cadeau qui comprend une étiquette promotionnelle en or 21 carats en papier |
| Dimensions | 5,6" L x 0,8" P |
| Filling Mechanism | Cartouche/Convertisseur |
| Grip Material | Résine PMMA |
| Has Clip | Oui |
| Length Capped | 5,6" L |
| Length Posted | 5,9" L |
| Material | Résine PMMA |
| Nib Color | Or |
| Nib Material | 2021-21K Or |
| Refills & Inks | Sailor Ink Bottles |
| Retractable | Non |
| Series | Équipement professionnel de marin |
| Special Features | Nouveau logo d'ancre de marin sur le fleuron Plume en or mémorable 2021-21K de renommée mondiale |
| Trims | Plaqué or |
| Type | Fontaine |
| Warranty | Cet instrument d'écriture Sailor est garanti contre les défauts d'usine d'origine en matière de matériaux et de fabrication pendant une période d'un an à compter de la date d'achat d'origine auprès du détaillant/vendeur d'origine et agréé Sailor où l'instrument a été obtenu. |







